Новини

В Лондоне умер фронтмен Bay City Rollers

22 Квітня 2021 21:57

В Великобритании умер рок-музыкант Лес Маккьюэн – фронтмен группы Bay City Rollers, которая была популярна в 1970-х.

Артист скончался 20 апреля у себя дома в Лондоне, пишет газета Sun. Музыканту было 65 лет. Информацию о внезапной смерти Маккьюэна подтвердили его коллеги. Музыканты сообщили, что занимаются приготовлениями к похоронам.

Лесли Ричард Маккьюэн присоединился к Bay City Rollers в 1973 году, когда группа была на пике популярности, и пел в ней до 1978 года. Ее альбомы Rollin` (1974) и Once Upon A Star (1975) оказались на вершинах британских хит-парадов. Песни коллектива входили в десятку хитов Великобритании (UK Top Ten). Два из них два из них, Bye Bye Baby и Give A Little Love поднимались на первое место в этом чарте.

Также группа снискала популярность в США. "Роллеров" называли одной из самых значимых групп со времен The Beatles. Сама группа была образована в Шотландии, и ее "фишкой" были выступления в килтах.

Коллектив так и называли – "молодежная сенсация в килтах из Эдинбурга" (tartan teen sensations from Edinburgh). С Маккьюэном группа записала восемь совместных альбомов. Затем он занялся сольной карьерой, а в 1991 году собрал свой коллектив, чтобы исполнять хиты Bay City Rollers.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling