Новини

"Король прогульщиков". Итальянец 15 лет не ходил на работу, но получал зарплату

23 Квітня 2021 07:45

Полиция итальянской коммуны Катанзаро обвинила сотрудника местного госпиталя в мошенничестве: он не ходил на работу в течение 15 лет, но, несмотря на это, получал зарплату. Таким образом 67-летнему мужчине за все время начислили 538 тысяч евро. Местные СМИ, сообщает The Guardian, назвали его "королем прогульщиков".

Обвиняемый, имя которого не называется, устроился в госпиталь в 2005 году и с тех пор ни разу не явился на работу. По словам полицейских, первое время мужчина угрожал главврачу, чтобы тот не писал на него докладную. Позже главврач ушел на пенсию, а человек, пришедший на его должность, не проверял, приходит тот в госпиталь или нет.

В 2016 году власти Италии ужесточили закон против прогулов, но и тогда мужчина продолжил получать зарплату. Уволили его только в октябре 2020 года после проверки.

Мужчину обвиняют также в вымогательстве и злоупотреблении служебным положением. Вместе с ним под следствием оказались шесть заведующих больницы: предполагается, что они знали о мошенничестве, но скрывали это.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling