Харьков

В Харькове налоговиков несколько часов удерживали на территории подшипникового завода

23 апреля 2021 11:01

Сотрудники налоговой службы заявили, что охрана харьковского подшипникового завода незаконно удерживала их на территории предприятия.

Об этом сообщает сообщает пресс-служба ГУ ГНС Украины в Харьковской области.

"Специалисты управления налогового долга Главного управления ГНС в Харьковской области выехали на Харьковский подшипниковый завод, чтобы провести инвентаризацию залогового имущества и его дополнительное описание.

Долг предприятия перед бюджетом на сегодня составляет 56 млн грн и продолжает расти.

После проверки налоговики составили соответствующий акт, однако руководитель и главный бухгалтер завода отказались подписывать документ и покинули помещение. Для фиксации отказа пригласили понятых, однако они не смогли зайти на территорию предприятия, поскольку в допуске отказала охрана", - говорится в сообщении.

Охранники также удерживали и сотрудников налоговой службы и не выпускали их с территории объекта, ссылаясь на окончание рабочего дня. В пресс-службе отметили, что более трех часов налоговики не могли покинуть предприятие.

Только после приезда руководства облуправления и пресс-службы охранники были вынуждены пропустить понятых и открыли проходную.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling