Общество

УЗ: Билеты на поезда в Беларусь можно будет купить онлайн

23 апреля 2021 19:12

После восстановления международного пассажирского сообщения пассажиры смогут приобрести билеты в Беларусь и обратно онлайн.

Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", для этого компания и Белорусская железная дорога согласовали Соглашение о взаимодействии при организации электронной регистрации пассажиров на поезда международного сообщения, курсирующих между Республикой Беларусь и Украиной.

«Расширение онлайн-услуг в международных железнодорожных перевозках - требование сегодняшнего дня и комфорт наших пассажиров. Несмотря на то, что сейчас международные рейсы не осуществляются из-за карантина, специалисты "Укрзализныци" не прекращали сотрудничать с международными коллегами, чтобы улучшать сервис для пассажиров и расширить перечень услуг», — прокомментировал исполняющий обязанности председателя правления компании Иван Юрик.

Отмечается, что соответствующее решение уже поддержала "Укрзализныця", на очереди — белорусская сторона. После подписания документа пассажиры смогут осуществлять поездки в Беларусь и обратно по электронным проездным документам без обращения в билетную кассу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling