Политика

В МВД заявили о готовности наших подразделений к вторжению агрессора

24 апреля 2021 10:51

Подразделения МВД готовы к возможным попыткам полномасштабного вторжения. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Могу успокоить украинских граждан: все подразделения Министерства внутренних дел полностью готовы к любому развитию сценария, в частности к попыткам полномасштабного вторжения. Любое вторжение вооруженных сил России на украинскую территорию для них заранее проигрышное", - заявил Шкиряк.

По словам советника министра, Украина проводит все возможные дипломатические попытки для урегулирования конфликта на Донбассе.

"Это серьезный конфликт, который происходит на территории Европы, безусловно, к нему приковано внимание всего мира. Учитывая то, что Путин убил уже более 14 тыс. мирных украинских граждан и наших воинов-героев, осознавая, что сегодня он осуществляет прямой шантаж всего цивилизованного общества, проводятся все возможные дипломатические попытки для того, чтобы эту ситуацию разрешить. Украина должна делать такие шаги", - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling