Криминал

В Киевском аэропорту иранцы выдавали себя за граждан Франции

25 апреля 2021 11:37

Вчера в аэропорту Борисполя пограничники обнаружили двух иностранцев с чужими загранпаспортами и поддельными ID-картами граждан Франции. Возраст в одном из паспортов отличался на 3 года, в другом - на 10 лет.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы.

При оформлении авиарейса «Минск-Киев» пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» обнаружили мужчину и женщину, которые предъявили чужие французские паспорта. Позже выяснилось, что иностранцы имели с собой свои настоящие документы граждан Ирана.

36-летняя женщина предоставила пограничникам чужой заграничный паспорт, выданный на имя женщины из Франции, которая почти на 10 лет моложе ее. А у 32-летнего мужчины был загранпаспорт 29-летнего гражданина Франции. Также у иностранцев были поддельные ID-карты граждан Франции, на которых уже их фото.

Правоохранители выяснили, что мужчина и женщина летели маршрутом «Минск-Киев-Ереван» по своим настоящим загранпаспортами. Однако, вместо Еревана, они планировали попасть в Амстердам уже по чужим документам. У обоих были билеты на рейс «Киев-Амстердам».

Иностранцы рассказали пограничникам, что чужие паспорта граждан Франции, а также поддельные французские ID-карты они приобрели в Стамбуле, отдав за каждый по 10 тысяч долларов США.

Поддельные и чужие паспорта пограничники изъяли, гражданам Ирана на три года запретили въезд на территорию Украины. Кроме того, вместо вожделенных Нидерландов, они вернутся обратным рейсом обратно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling