Политика

ЦИК зарегистрировала организатора "референдума ДНР" Аксенова народным депутатом

28 апреля 2021 10:12

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Андрея Аксенова, который победил на довыборах в Верховную Раду в округе №50, народным депутатом.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на сайт ЦИК.

"Центральная избирательная комиссия постановляет зарегистрировать народного депутата Украины, избранного на промежуточных выборах народного депутата Украины 28 марта 2021 года в одномандатном избирательном округе № 50", – говорится в документе.

Андрей Аксенов – 1971 года рождения – проживает в поселке городского типа Новодонецкое Краматорского района Донецкой области. Беспартийный, выдвигался от политической партии "Порядок".

ЦИК постановила выдать зарегистрированному нардепу временное удостоверение установленного образца.


В 2019 году прокуратура в судах указывала, что Аксенов "неоднократно выезжал во временно оккупированный Крым", у него "имеется паспорт гражданина Российской Федерации и место жительства на временно оккупированной территории Украины – в г. Севастополе".

О причастности Андрея Аксенова к организации незаконного референдума, который посягал на территориальную целостность Украины, сообщали еще в 2015 году, когда Аксенов решил баллотироваться в мэры Доброполья, что в Донецкой области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling