Экономика

В 2021 году на Луганщине передали в аренду свыше 200 гектаров земли

28 апреля 2021 11:49

С начала года в Луганской области на земельных торгах продано право аренды на более 210 га земель государственной собственности.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, передает «Главное».

Сообщается, что на земельных аукционах, организованных и проведенных в течение января-апреля 2021 года ГУ Госгеокадастра в Луганской области, проданы права аренды на 8 земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности общей площадью 210,3 гектара.

«Проведение за этот период торгов обеспечило поступления в местные бюджеты Луганщины 833,79 тыс. грн арендной платы за пользование участками», — говорится в сообщении.

Отмечается, что самый высокий размер годовой арендной платы по результатам торгов зафиксирован в Станично-Луганском районе Луганской области - 30% от нормативной денежной оценки земельного участка.


Земельные торги проводятся в соответствии с главой 21 Земельного кодекса Украины «Продажа земельных участков или прав на них на конкурентных началах».

Информация о лотах с указанием места расположения земельных участков, их площадей и кадастровых номеров, а также стартового размера годовой арендной платы размещена на сайте Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в разделе «Земельные аукционы».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling