Экономика

С мая в Украине начинают действовать новые правила получения субсидий

28 апреля 2021 15:02

Начиная с мая, получатели субсидий должны будут подать новую заявку на ее получение. Заявки можно будет направить в течение следующих 5 месяцев, в том числе онлайн или по почте. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время вступительной речи на заседании Правительства 28 апреля.

Он отметил, что сейчас 92% получателей субсидии получают ее в денежной наличной форме. С мая все 100%, по его словам, будут получать субсидию «живыми» деньгами.

«Также, вводятся некоторые новые правила для тех, кому субсидия назначаться не будет. Если вы имеете на депозитном счете в банке больше 100 000 гривен, покупаете новую машину или валюту единовременно на сумму более 50 000 гривен - вам субсидию не назначат. То есть, для большинства получателей субсидий ничего не изменится», - отметил глава правительства.

Денис Шмыгаль также подчеркнул, что новые правила - это о справедливости, когда государство увеличивает и платит помощь именно тем, кто в этом нуждается.

«Такая политика касается всех социальных выплат, и процесс справедливой верификации - это государственная позиция, которую мы будем поддерживать», - отметил Премьер-министр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling