Криминал

Полиция составила протокол на участника марша СС "Галичина" за нацистское приветствие

1 мая 2021 10:08

Полиция составила административный протокол на мужчину, который использовал нацистское приветствие во время марша по случаю годовщины создания дивизии «Галичина».

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Киевской области.

«После завершения акции в ходе мониторинга сети Интернет полицейские обнаружили, что один из участников марша использовал запрещено нацистское приветствие», — говорится в сообщении.

Работники полиции установили, что это приветствие использовал житель Киевской области, 1985 года рождения. На мужчину составлен административный протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

«Мужчина в присутствии понятых от подписи протокола об административном правонарушении отказался. Материал будет направлено в суд для дальнейшего принятия решения», — уточнили в полиции.

Кроме того, следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины.


Ранее в Офисе президента осудили марш по случаю создания дивизии СС "Галичина".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling