Новини

В "Укравтодоре" обещают быстро восстановить мост, который рухнул на автодороге Львов - Луцк

4 Травня 2021 10:51

Мост на участке дороги в селе Гаек Львовской области, который вчера рухнул, более пяти лет находился в аварийном состоянии, но в прошлом году его включили в список Нацпрограммы реконструкции мостов. Работы планировали начать уже в этом году.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу "Укравтодора".

Отмечается, что этот мост построили в 1960 году, с тех пор его ни разу капитально не ремонтировали.

"В прошлом году у нас уже была ситуация, в которой из-за обвала моста были вынуждены оперативно строить новый. Речь идет о мосте через реку Чертомлык на трассе Н-23 Кропивницкий - Запорожье в Днепропетровской области. За 7 месяцев переправу было полностью восстановлено. Аналогично будет реконструирована переправа через западный Буг: оперативно и качественно", - рассказали в агентстве.

Как отмечается, в 2020 году служба автомобильных дорог в Львовской области провела тендер на изготовление проектно-сметной документации для ремонта этого моста. Победителем тендера стала компания ООО "СИНК ПЛЮС МІКК". Ориентировочная стоимость реконструкции - 74 млн грн.

"Проект реконструкции уже в ближайшее время будут представлены техсовету "Укравтодора" и секции 5 ГосдорНИИ. Уже после этого будет оперативно определен подрядчик и в максимально короткие сроки начнутся строительные работы", - заверили в "Укравтодоре".

"Укравтодор" в воскресенье организовал объезд по следующей схеме: если ехать в направлении из Львова, то надо доехать до города Каменка-Бугская, там повернуть налево и ехать в направлении города Великие мосты.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling