Политика

TikTok ввел цензуру на контент с критикой Путина после обращения Кремля к властям Китая

4 мая 2021 13:31

Социальная сеть TikTok ввела цензуру на видео с критикой российской власти. Такое решение приняли после обращения Кремля к китайскому правительству с просьбой удалять подобные материалы. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на российского чиновника, знакомого с ситуацией.

Как утверждает источник Bloomberg, количество критического контента в соцсети в отношении российской власти снизилось после обращения правительства. Кроме того, по словам российского чиновника, Кремль считает такие методы эффективными, потому что популярные пользователи TikTok понимают, что потеряют доход, если разместят материалы с критикой президента Владимира Путина.

Представитель TikTok заявил Bloomberg, что компания не меняла политику соцсети, а контент удаляют только после запросов государственных органов. В компании также добавили, что с января количество таких запросов увеличилось.

Как пишет Новая Газета, накануне суд в Москве оштрафовал соцсеть на 2,6 млн рублей за отказ удалить данные с «призывами» к подросткам выйти на несанкционированные протесты в столице в поддержку политика Алексея Навального.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling