Общество

Циклоны несут дожди и грозы в Украину

5 мая 2021 14:17

В четверг, 6 мая, в Украине ожидаются грозы и дожди. Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Украина завтра, 6 мая, окажется в окружении циклонов с причудливыми названиями (карта) и атмосферных фронтов. Поэтому во многих областях пройдут периодические дожди и даже погремят грозы. Однако антициклон Trudi, который сдвинется восточнее, будет сдерживать влажные потоки, и поэтому в восточных областях, на юго-востоке и в Днепре с районами будет преобладать сухая солнечная погода", - написала Диденко.

По данным синоптика, атмосферный фронт, который придет в Украину в четверг, будет холодным, поэтому на западе, севере и в большинстве центральных областей будет свежо: +12…+17 градусов. В южной части, на востоке и в Днепропетровской области в течение дня воздух прогреется до +17…+22 градусов. Ветер будет западного направления, умеренный, временами порывистый.

"К концу недели в Украине будут блуждать периодические дожди, в субботу температура воздуха предпримет отчаянную попытку еще раз попугать нас холодом. Однако уже с воскресенья-понедельника, с 10-11 мая, и всю следующую неделю… теплый воздух с высокими стройными градусами до +20…+27 наконец победит!" - сообщила синоптик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling