Харьков

Харьковчан приглашают на онлайн-концерт выдающегося польского пианиста

5 мая 2021 15:17

Генеральное консульство Республики Польша в Харькове приглашает горожан на онлайн-концерт польского пианиста Войцеха Валечека. Мероприятие состоится сегодня, 5 мая, в 19:00 по Киевскому времени. Посмотреть концерт можно по ссылке, передает «Главное».

Как сообщили в Департаменте международного сотрудничества, концерт проводится по случаю Национального праздника Конституции 3 Мая, столетия Мартовской конституции, а также Дня Полонии и поляков за границей.

Отмечается, что Войцех Валечек — доктор искусствоведения и профессор Силезского университета в Катовице, где он преподает.

«На протяжении более двадцати лет он проводит широкую концертную деятельность, исполняя сольные фортепианные концерты, а также симфонические и камерные концерты в 27 европейских странах, а также в Казахстане, Иране, Тунисе, Японии, Бразилии, Канаде, США и др.», — говорится в сообщении.

Пианист получал призы и стипендии председателя Совета министров, министра культуры и национального наследия, министра науки и высшего образования, руководителей городов Катовице и Гливице, Сеймика Силезского воеводства, ректора Силезского университета и многих других учреждений.

В статусе вице-президентом Ассоциации «SIGNUM» в Гливице он всячески популяризирует классическую музыку.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling