Экономика

Стало известно, о чем говорил Зеленский с руководством Stadler

7 мая 2021 20:32

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с председателем правления - генеральным директором одного из мировых лидеров по производству подвижного состава для путевых дорог - швейцарской компании Stadler CIS AG Петером Христофом Шпулером и генеральным директором Stadler CIS AG Александром Люфтом.

Глава государства приветствовал подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между АО «Укрзализныця» и компанией Stadler.

Stadler подыскивает в Украине площадку для строительства завода по производству подвижного состава пригородных поездов и городских трамваев. Следующими шагами будет трансфер технологий и обучение работников для обеспечения качества продукции, соответствующей стандартам компании. Этот завод будет ориентироваться как на внутреннего украинского потребителя и участии в тендерах, так и на экспорт продукции в другие страны.

«Мы всячески поддерживаем такие инвестиции в нашу страну. Украина заинтересована в подобном сотрудничестве, и мы обсуждали такие возможности во время официального визита в Украину Президента Швейцарской Конфедерации», - отметил Владимир Зеленский.

Сотрудничество с Stadler также будет способствовать реализации проекта качественного пригородного железнодорожного сообщения City Express, первый этап которого должен быть воплощен в Киеве, Днепре и Харькове.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling