Харьков

В Краснограде реконструировали приемное отделение ЦРБ (видео)

7 мая 2021 20:58

Жители Красноградского района Харьковской области будут получать качественную медпомощь в реконструированном приемном отделении ЦРБ, - информирует пресс-служба облгосадминистрации.

Реконструкция приемного отделения Красноградской центральной районной больницы была проведена в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

Под приемное отделение реконструировали первый этаж хирургического корпуса больницы, где также находились помещения экстренной неотложной медицинской помощи, отделение анестезиологии и реанимации, физиотерапевтическое отделение и санпропускник.

По словам директора медицинского учреждения Анны Васенко, в этих помещениях ремонт не проводился около 25 лет.

Сейчас здесь находится диагностический блок с кабинетами, которых до этого не было в медучреждении: малооперационная, помещения для проведения эндоскопических исследований, помещение для ультразвуковой диагностики. Восстановленное приемное отделение также имеет реанимацию, рассчитанную на 15 коек с кислородной поддержкой, физиотерапевтическое отделение и отдельные входные группы, среди которых - акушерско-гинекологический санпропускник. Кроме того, в отделении созданы кабинеты для врачей и младшего медицинского персонала.

«У нас создан отдельный санитарный пропускник для беременных. То есть у нас разделены потоки пациентов. Все входы в помещение оборудованы пандусами для маломобильных групп населения», - рассказала Анна Васенко.

Директор учреждения отмечает, что условия для приема и лечения пациентов, а также условия труда медиков после проведенной реконструкции значительно улучшились.

Также отделение получает новое оборудование и мебель. В частности, по словам медицинского директора КНП «Красноградская центральная районная больница» Виктора Позняка, здесь будет установлен компьютерный томограф на 32 среза.

«В новом приемном отделении мы планируем открыть 4 кабинета, в которых можно будет проводить УЗИ-исследования, видеофиброгастродуоденоскопию, видеобронхоскопию, видеоцистоскопические исследования. Также планируется открывать кабинет КТ, где уже находится само устройство на 32 среза», - уточнил Виктор Позняк.

Новые возможности для восстановления и реабилитации больных даст физиотерапевтическое отделение. Здесь предусмотрено электролечение, свето- и теплолечение, ингаляции, массаж.

На сегодня во всех кабинетах отделения есть необходимая мебель и медицинская аппаратура.

Медики уверены, что новое приемное отделение даст возможность дальнейшего развития медицины Красноградского района. Больница обслуживает около 90 тысяч жителей укрупненного района.

Как сообщил представитель подрядной организации Александр Шамарин, площадь внутренних реконструированных помещений составила 1133 кв м.

«Мы также выполнили работы по установке системы видеонаблюдения и пожарного оповещения. Проведены соответствующие работы по благоустройству прилегающей территории, в частности, уложен асфальт на парковке для автомобилей», - рассказал Александр Шамарин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling