Криминал

Полиция поймала злоумышленников, которые расклеивали провокационные листовки на Закарпатье

9 мая 2021 12:33

Правоохранители задержали трех человек, подозреваемых в расклеивании в Берегово листовок с угрозами украинцам венгерского происхождения.

Об этом сообщил директор Института Центрально Стратегии Дмитрий Тужанский в Facebook.

"У меня есть интересные и оптимистичные новости. Задержаны 3 человека, которые обоснованно подозреваются в расклеивании провокационных листовок на заборах жителей Береговая неделю назад, в ночь со 2 на 3 мая. Эту информацию мне подтвердили сразу несколько независимых друг от друга источники в различных правоохранительных учреждениях, - сообщил он".

Тужанский отметил, что злоумышленников задержали в эти выходные.

По его данным, все задержанные - из Днепра, а вычислили их благодаря записям камер видеонаблюдения. Также злоумышленники использовали автомобиль для передвижения и осуществили несколько звонков для координации.

Тужанский предположил, что скорее всего "расклейщики" были "дилетанты по найму" и поэтому "теперь очень важно размотать этот клубок до конца, в частности выяснить кто заказчик и не причастны ли эти исполнители, или заказчики к другим аналогичным украинско-венгерским провокациям последнего времени (письма и смс с угрозами, видео и т.д.)".

В ближайшие дни подозреваемые будут в Закарпатье, где им выберут меру пресечения, и тогда же обнародуют больше информации по делу.

2 мая полицейские Берегово зафиксировали факт распространения листовок с угрозами украинцам венгерского происхождения. Провокационные надписи обнаружили на нескольких домах местных жителей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling