Политика

Зеленский открыл форум "Украина 30. Безопасность страны"

11 мая 2021 11:00

Всеукраинский форум "Украина 30. Безопасность страны" посвящен обсуждению стратегии защиты и обороны государства.

Президент Украины Владимир Зеленский открыл форум. Он рассказывает об основных принципах Стратегии национальной безопасности Украины.

Среди задач форума, в частности, обсуждение темы национальной безопасности Украины на фоне усиления военного присутствия РФ на границах Украины; информирование общества о важных и необходимых мерах, предпринимаемых государством в рамках выполнения стратегии безопасности; проведение общественно значимого диалога по вопросам национальной безопасности с представителями стратегических партнеров государства.

Также на форуме будут определять первоочередные задачи в проведении реформ и развития сил, секторов и индустрий, связанные с обеспечением безопасности в Украине; рассматривать тему информационной и кибербезопасности, а также меры, необходимые для их усиления, в частности создание сил киберобороны.

Кроме того, участники мероприятия обсудят вопросы внутренней безопасности и будущего Нацгвардии, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, а также роль Службы безопасности и реформирования Вооруженных сил.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling