Новини

Действующего депутата будут судить за организацию псевдореферендума на Донбассе

11 Травня 2021 18:37

Депутата Богоявленского сельского совета подозревают в организации незаконного референдума "ДНР" в Марьинском районе Донецкой области в 2014 году. Ей грозит до 10 лет за решеткой. Местная прокуратура уже завершила досудебное расследование против нее.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что в мае 2014 женщина принимала активное участие в организации и проведении незаконного референдума о признании государственной независимости «ДНР» в качестве члена «участковой избирательной комиссии» на территории с. Богоявленка.

Правонарушительница выдавала людям так называемые бюллетени для голосования, а также формировала списки граждан, участвовавших в псевдоголосовании.

Сейчас обвиняемая является депутатом Богоявленского сельского совета. Она обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 110 УК Украины).

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling