Политика

Медведчук покинул Офис генпрокурора и заявил, что ознакомился с подозрением

12 мая 2021 19:33

Политик Виктор Медведчук вышел из здания Офиса генерального прокурора, где ему должны были вручить подозрение в госизмене.

Как сообщил Медведчук журналистам, он ознакомился с подозрением, передает УНИАН.

По его мнению, предъявленные обвинения являются необоснованными и бездоказательными.

"Это все в целом можно назвать не иначе как политически мотивированные действия прокуратуры по отношению ко мне", - заявил он.

По словам защиты Медведчука, сообщение о подозрении не было вручено в том смысле, который предполагается УПК.

"Нам дали копию, потому что следствие считает, что нас уведомили еще вчера. Однако ведомостей о том, что мы ознакомлены с содержанием подозрения, нам прокурор не предоставил", - заявил адвокат Медведчука.

Адвокат отметил, что, меру пресечения Медведчуку скорее всего будет рассматривать Печерский районный суд Киева.

Также он рассказал, что вместе с подозрением было вручено ходатайство об избрании меры пресечения, в котором сторона обвинения просит взять Медведчука под стражу.

В то же время адвокат заявил, что преступления, в которых подозревается Медведчук, не являются насильственными, поэтому содержание под стражей предусматривает альтернативную меру пресечения в виде залога. Однако, какой может быть размер залога, пока не известно.

Также он сообщил, что органом досудебного расследования по делу является Государственное бюро расследований.

Он добавил, что на рассмотрении меры пресечения защита Медведчука будет просить суд вообще отказать в удовлетворении ходатайства, поскольку считают, что подозрение их подзащитному необоснованно.


Как сообщалось, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук прибыл в Офис генерального прокурора.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling