Криминал

Ракеты ХАМАС пробили израильскую систему защиты "Железный купол". Есть жертвы (видео)

13 мая 2021 07:50

Одна из ракет, которую террористы ХАМАС выпустили по территории Израиля, пробила систему защиты "Железный купол". Обстрелы достигли Тель-Авива, а на границе с Сектором Газа объявлено чрезвычайное положение. На 12 мая известно о шестерых погибших в результате обстрелов по Израилю.

Армия обороны Израиля зафиксировала прямое попадание в жилой дом в городе Ришон ле-Цион.

Сообщается, что сирены воздушной тревоги звучат в городе Ришон ле-Цион к югу от Тель-Авива и округе Гуш Дан.

Армия обороны Израиля опубликовала видеоролик о том, что происходило в стране последние 48 часов. На кадрах можно увидеть массированную ракетную атаку со стороны Сектора Газа. Перехват ракет системой ПВО “Железный купол” и последствия обстрела.

Как пишет издание РБК-Украина, две женщины скончались вчера после атаки на Ашкелон, еще одна женщина умерла от травм в Ришон ле-Ционе. Также ранним утром в среду рядом с Лодом погибли отец с 16-летней дочерью. Они находились в своем автомобиле, когда в него попала ракета ХАМАС.

В то же время Израиль заявил, что 12 мая во время его обстрелов в полосе Сектора Газа погибли 16 членов военизированного крыла "ХАМАС". Среди них был командир "ХАМАСа".

А по данным УНН, в ночь на 14 мая истребители Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесли в секторе Газа удар по 14-этажном доме, внутри которого размещены структуры радикального палестинского движения ХАМАС.

В общем, по меньшей мере 65 человек, включая 16 несовершеннолетних погибли, еще 365 получили ранения в результате обстрела сектора Газа со стороны Израиля, продолжающиеся с вечера 10 мая.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling