Харьков

В Харьковской областной детской больнице №1 утепляют фасад

13 мая 2021 12:03

В Харьковской областной детской больнице №1 ведутся работы по утеплению здания на общей площади более 8000 кв. м. Ремонтные работы выполняются в рамках президентской программы «Большое строительство».

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

«Сейчас продолжаются наружные работы, и мы этому очень рады. Сюда входят два основных корпуса, в которых постоянно находятся дети. Мы хотим не только улучшения условий пребывания в больнице, но и энергоэффективности. Сейчас здесь используются новейшие технологии, которые могут быть доступны при фасадных работах», — рассказывает генеральный директор Областной детской клинической больницы №1 Оксана Пионтковская.

Отмечается, что больница будет доступна не только детям и их родителям из Харьковской области, но и пациентам из других регионов страны.

«Недавно, например, был подписан меморандум между руководством Харьковской области и Краматорским городским советом по оказанию медицинской помощи детям. Поэтому мы рады, что такие условия будут доступны всем. Потому что это самое главное - чтобы дети были счастливы», - добавляет Пионтковская.

По словам представителя подрядной организации Владислава Кутового, обновленный фасад сделают энергосберегающий и ярко оформленным.

«Сейчас мы проводим утепление фасада, это даст повышение энергоэффективности и визуально будет смотреться очень хорошо и красиво. Думаю, что детям понравится», — отметил он.

В двух корпусах лечебного учреждения также обустроят крышу и входные группы.

«Также будет уложена мембранная кровля - ориентировочно 2300 кв. метров. Также выполним тепло- и гидроизоляцию фундамента - это неотъемлемая составляющая работ по ремонту фасадов с отмосткой. Еще будут сделаны входные группы с облицовкой плиткой», — рассказал представитель подрядной организации.

Кроме того, в областной детской больнице в прошлом году выполнили ремонт внутренних помещений. Отремонтировали второй этаж, где находятся несколько отделений: биохимическая лаборатория, физиотерапевтическое отделение, УЗИ-отделение, реанимация и IV хирургическое - многопрофильное отделение, в которое входят детская гинекология, проктология, эндоскопический кабинет, операционная.

За прошлый год стационарное лечение в Областной детской больнице №1 получили 21,5 тысячи детей. Консультативную помощь получили около 35 тысяч детей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling