Харьков

В Харькове состоялся международный турнир по боксу

13 мая 2021 13:25

В Харьков на международный турнир по боксу, который длился 6 дней, съехались спортсмены из Украины, Армении и Узбекистана. Эти соревнования проходят уже шестой год, и второй раз они являются международными.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковскую ОГА.

В целом соревнования среди юниоров на призы боксерского клуба Сергея Данильченко, которые состоялись с 7 по 12 мая в манеже Харьковской КДЮСШ «ХТЗ», собрали более ста спортсменов из трех стран.

Впервые этот турнир прошел в формате командных соревнований.

Как отметил бронзовый призер Олимпиады - 2000 и чемпион Европы Сергей Данильченко, такой формат был выбран, прежде всего, для боевой практики спортсменов. Ведь в обычном турнире, если проиграл - то вылетел, а в командном - продолжаешь бороться.

«...Турнир стал качественным основанием для подготовки харьковских боксеров и сборной Украины к чемпионату Европы, который в июле этого года состоится в Грузии», — говорится в сообщении.

По итогам турнира сборная Харьковской области заняла третье место. Победу завоевала команда «Украина-1», а второе место заняла сборная Узбекистана.

Кроме того, был выбран лучший боксер соревнований. Им стал спортсмен сборной команды Харьковской области Богдан Челдик.

Во время торжественной церемонии награждения участников соревнований от имени председателя Харьковской облгосадминистрации Айны Тимчук поздравил начальник Управления по делам молодежи и спорта Константин Ананченко и вручил победителям турнира золотые медали и кубок.