Криминал

Под Харьковом браконьеры убили беременную олениху

14 мая 2021 12:50

В Харьковской области правоохранители установили шестерых граждан, которые причастны к убийству животного и незаконной охоте.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Харьковской области.

21 марта егерь охотничьего хозяйства села Пятницкое сообщил о факте браконьерства. Заявитель рассказал, что в лесу найдена туша застреленного оленя.

На месте работники Чугуевского районного управления полиции обнаружили убитую беременную самку благородного оленя, которая занесена в Красную книгу Украины. У животного были отделены мягкие ткани, а остатки туши и эмбрион оставлены на месте.

По данному факту сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 248 (незаконная охота) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусматривает до трех лет ограничения свободы.

Правоохранители установили трех причастных к убийству животного. Также установлена причастность еще трех граждан к незаконной охоте. Все шестеро мужчин в возрасте от 27 до 56 лет проживают на территории Чугуевского района.

12 мая работники полиции провели ряд обысков по месту жительства шестерых подозреваемых. Полицейские изъяли более 580 патронов, два охотничьих ружья, газовый пистолет и пять газовых патронов, порох, а также незарегистрированное гладкоствольное ружье и нарезную винтовку без разрешения, пять единиц холодного оружия и металлический предмет, похожий на саблю.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling