Новини

СБУ провела штабной сбор в Херсоне для отработки действий при возможной агрессии РФ

14 Травня 2021 15:27

В Херсоне состоялся оперативно-штабной сбор СБУ, посвященный ситуации с безопасностью на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

«Была проверена готовность Украины к практическим действиям в случае распространения вооруженной агрессии РФ. В частности, по возможного нападения РФ вглубь суверенной территории Украины», — говорится в сообщении.

Особое внимание участники совещания акцентировали на противодействии нарастающим террористическим угрозам, разведывательно-подрывной активности в приграничных районах с АР Крым. Также участники отработали механизмы взаимодействия органов государственной власти, к полномочиям которых относится реализация государственной политики по вопросам деоккупации и реинтеграции Крыма.

«В мероприятии также приняли участие представители Совета национальной безопасности и обороны Украины, Вооруженных Сил, Государственной пограничной службы, прокуратуры в АР Крым и г. Севастополь, Национальной полиции, Государственного бюро расследований, регионального отделения Фонда государственного имущества, Государственной фискальной службы, Государственной миграционной службы, государственной потребительской службы, "Укртрансбезопасности" и др», — уточнили в пресс-центре СБУ.

Также, в соответствии с решениями СНБО Украины, участники рассмотрели вопросы готовности к действиям в случае возникновения кризисных ситуаций на временно оккупированном полуострове. В частности, вопросы применения специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении юр- и физ лиц, причастных к финансированию террористической деятельности, содействию незаконно образованных формирований и органов управления, действующие на оккупированной территории.

Обсуждены формирования доказательной базы и состояние раскрытия уголовных производств в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженной агрессии РФ против Украины и вооруженного конфликта на территории АР Крым и г. Севастополь.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling