Криминал

Все иностранные авиакомпании приостановили полеты в Израиль

16 мая 2021 10:16

По соображениям безопасности все иностранные авиакомпании приостановили полеты в Израиль. Об этом сообщила государственная радиостанция страны.

Сегодня военно-воздушные силы Израиля нанесли удар и разрушили дом одного из лидеров ХАМАС — замглавы политбюро палестинского движения Халиля аль-Хайи. Палестиницы нанесли удар по городу Рамат-Ган, в результате чего один человек погиб.

В этот же день четыре израильские ракеты разрушили 11-этажное здание «Аль-Джаля» в секторе Газа, где располагались офисы ряда мировых СМИ, в том числе агентство Associated Press.

Палестино-израильский конфликт обострился после решения суда выселить несколько арабских семей из Иерусалима. По данным администрации Газы, всего за несколько дней обстрелов погибли более сотни палестинцев, в том числе дети. В Израиле сообщается о гибели шести человек.


Ранее МБХ медиа сообщало о том, что ХАМАС использовал российский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Корнет» для обстрела внедорожника у израильского поселения Натив а-Асара.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling