Новости

Эстонская армия останется без военного оркестра

16 мая 2021 19:52

Военный оркестр эстонских Сил обороны с 1 сентября сократят в полном составе в связи с предстоящим снижением расходов на деятельность всех министерств и ведомств республики, сообщил в воскресенье командующий Силами обороны генерал Мартин Херем.

Согласно утвержденной правительством в конце апреля государственной бюджетной стратегии на 2022-2025 годы, каждое министерство должно найти возможность сократить свои расходы на 5%.

По словам Херема, он разослал служебное письмо, в котором отметил, что в Силах обороны в этом году проведут сокращение персонала в размере до 200 человек. Всего в эстонской армии проходят службу почти 5 тысяч человек.

"В течение этого года мы обязательно централизуем услуги референтов, финансовые, кадровые и юридические услуги. Я уже принял решение, что как оркестр, так и служба капелланов прекратят деятельность в нынешнем виде. Сокращения коснутся всех структурных подразделений Сил обороны, а также действующих и гражданских служащих", - приводит пресс-служба Сил обороны слова командующего.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling