Политика

Арсен Аваков провел встречу с Главнокомандующим Армии Пакистана

19 мая 2021 17:29

Министр МВД Украины Арсен Аваков провел встречу с Главнокомандующим Армии Пакистана Камаром Джаведом Баджвой.

Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Украина и Пакистан могут уже в ближайшее время урегулировать миграционные вопросы и открыть туристические и деловые возможности для двух стран. Об этом во время встречи с Главнокомандующим Армии Пакистана генералом Камара Джаведом Баджва, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«При двустороннем желании Украины и Пакистан могут очень быстро установить контакты между министерствами внутренних дел наших стран, решить миграционные вопросы и открыть пути для туристов и бизнесменов», - сказал Арсен Аваков.

Стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере подготовки офицеров Нацгвардии Украины, взаимного признания водительских удостоверений, обмена информацией в борьбе с транснациональной преступностью и терроризмом.

Министр внутренних дел Украины отметил, что МВД запустило новый авиационный проект, который предусматривает работу на границе, участие в тушении пожаров, быструю логистику, а также сотрудничество с медиками в рамках «Единой системы авиационной безопасности и защиты МВД». Для этого Украина подписала контракт с компанией Airbus на поставку 55 новых вертолетов.

«Мы приглашаем представителей ваших военных формирований посетить Украину, когда будут проходить учения подразделений системы МВД с участием авиации. Кроме того, ваши военные смогут посмотреть, как проходит подготовка пилотов системы МВД», - сказал Арсен Аваков.

Главнокомандующий Армии Пакистана генерал Камар Джавед Баджва поблагодарил Арсена Авакова за встречу и отметил, что между Украиной и Пакистаном существует большое количество возможностей для двустороннего сотрудничества.

«Важным направлением двустороннего сотрудничества между нашими странами остается военное сотрудничество. Именно обмен опытом в сфере подготовки ваших офицеров НГУ и ВСУ. Кроме того, наша страна может поделиться приобретенным опытом борьбы с терроризмом», - сказал Камар Джавед Баджва.

Главнокомандующий Армии Пакистана также подчеркнул, что Исламабад стремится к углублению двустороннего сотрудничества между странами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling