Новости

Пудрик Денис Игоревич заявил о росте спроса на импортный кетчуп

20 мая 2021 11:57
  На правах рекламы

Пудрик Денис Игоревич рассказал, что несмотря на то, что в России находится большая часть заводов СНГ по производству кетчупа и томатной продукции, жители РФ всё чаще выбирают импортную продукцию. Объясняется это тем, что отечественный производитель не совсем соответствует запросам потребителя. Иногда недостаточно качественные составы, к тому же, совсем небольшой ассортимент и низкая цена для жителей с высокими доходами.

Анализ рынка за 2016-2020 год показывает динамику роста на 7,4%. При этом Пудрик Денис Игоревич отметил, что наивысший прирост был в 2019 году. После чего, 2020 год показал недостаточно высокие результаты – 1,4%. На это повлияли два фактора: пандемия коронавируса (сокращение численности населения) и снижение доходов граждан.

Наиболее популярны на территории СНГ соусы к мясу – это кетчуп и горчица. Деятельность по производству кетчупа развивается активно, учитывая тот факт, что большая часть завод расположена на территории России. Но даже несмотря на это, продажи продукции от отечественного производителя снизились на 2%.

Пудрик Денис Игоревич: аналитики прогнозируют постепенный прирост в продажах кетчупа начиная с 2021 года. Медленными темпами они будут увеличиваться на 1,1 – 1,6% каждый год, что позволит стабилизировать ситуацию на рынке соусной продукции.

Соусы к мясу в Украине

Также Пудрик Денис Игоревич отметил, что украинский рынок соусной продукции пестрит разнообразием товаров. На полках магазинов можно найти самые разные варианты добавок к блюду: соус к мясу, заправка для салата, маринады и прочее.

Отечественные производители радуют потребителей новинками, которые соответствуют их запросу. Объясняется это тем, что прежде, чем выпустить новый товар, компании проводят детальный анализ рынка, изучают конкурентов, а также анализируют потребительские запросы.

Анализ рынка за 2019 год показывает, что майонез занимал 57% производства всей соусной продукции, так как ранее действительно был большой спрос на него. На сегодняшний день ситуация немного изменилась, и спрос на майонез упал, так как его все чаще заменяют более легкими соусами, заправками к салатам. Связано это с тем, что на данный момент популяризируется тема здорового питания, поэтому многие исключили его из своего рациона. К тому же, в последнее время активно развивается кулинария, в которой акцент сделан на специи, различные вкусовые сочетания. Это еще одна из причин, почему спрос на майонез значительно снизился в 2021 году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling