Новости

Медицинские изделия для поддержки здоровья

27 мая 2021 12:17
  На правах рекламы

Бандаж необходим беременным для поддержания живота, а также пациентам, страдающим гинекологическими заболеваниями, остеохондрозом, варикозом, другими заболеваниями. Применяется после операционного вмешательства. Перед его приобретением необходима консультация врача.

Дородовой бандаж

Купить бандаж для беременных можно в аптеке или специальном магазине медицинской техники. Его прямое назначение – помощь ребенку в животе матери при занятии правильного положения и обеспечение поддержки живота без сдавливания. При этом изделие предотвращает преждевременное опускание плода и избавляет от болей в спине. Важно правильно подобрать бандаж во избежание растягивания мышц брюшной полости и устранить нагрузку на внутренние органы.

Не рекомендуется пользоваться им в первые месяцы беременности, при низком предлежании плода, недоразвитии шейки матки, после операций на брюшной полости, неврологических болезнях.

Нужно правильно носить изделие. Обычно оно одевается в начале 22 недели беременности, но некоторых случаях по врачебному назначению с 15 недели.

Виды продукции для беременных и как их выбрать

Основное отличие бандажей – это метод производства. Они разделяются на:

  • комбинированный тип с широкой и узкой лентами;
  • пояс с длинной лентой на липучках;
  • трусы, похожие на обычное нижнее белье, но со специальными вставками для поддержки живота и поясницы;
  • корсет.

Такие вещи изготавливаются из гигроскопичных тканей, через которые циркулирует воздух и не вызывает раздражений и аллергических реакций на коже.

Выбирая бандаж - пояс, нужно учитывать размеры одежды, которые были до беременности. Комбинированный подбирается на 4-6 см больше, чем талия. А трусы на 1 размер больше.

Лечебные чулки и их основное назначение

Компрессионные чулки используются для поддержания правильного давления в кровеносных сосудах. Они способствуют разному сжиманию в ногах – на бедрах оно максимальное, а на щиколотках минимальное, и таким образом кровь движется снизу вверх.

Такие медицинские чулки предназначены для:

  • стимуляции оттока крови;
  • предотвращение появление отеков;
  • поддержание венозных стенок;
  • предотвращение образования тромбов;
  • избежания растяжения сосудов вен.

Назначает ношение чулок врач-флеболог, учитывая показания и нужные размеры. При выборе изделия необходимо, в обязательном порядке, проконсультироваться со специалистом.

Виды чулок

Специальные профилактические компрессионные чулки используются при выявлении проблем с сосудами, так называемых «звездочек» и выбираются с учетом роста и веса, можно приобретать их без назначения врача.

Лечебные чулки подбираются флебологом, индивидуально для каждого пациента, так как у них есть различия в компрессии. Неправильно подобранное изделие может не только не принести результата, но и даже навредить.

Кому нужны чулки

Чулки назначаются: при варикозном расширении вен для восстановления кровообращения, для профилактики образования тромбов и поддержки циркуляции крови; для спортсменов, у которых происходят постоянные физические нагрузки на ноги; во время беременности и после родов во избежание появления тромбоза, отеков, варикоза и для людей, деятельность которых предполагает длительную работу на ногах.

Также имеются и противопоказания ношения изделий для людей с повреждением кожи на ногах, заболеваниями кожи, артритом суставов, сахарным диабетом, сердечной и легочной недостаточностью.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling