Новости

Завтра львовян будут прививать от COVID-19 на стадионе "Арена Львов"

28 мая 2021 09:49

Уже завтра в новом Центре на Арене Львов будут вакцинировать людей, которые зарегистрировались в список ожидания через приложение «Дія». В первую очередь — это люди старше 60 лет.

Как пишет «Главное», об этом на своей Facebook-странице написал председатель Львовской ОГА Максим Козицкий.

Он отметил, что профильный департамент облгосадминистрации и управление здравоохранения Львовского горсовета создали группу специалистов, которые будут обзванивать жителей города и области.

«В течение выходных две бригады будут работать до обеда (10:00-15:00), другие две - после обеда (15:00-19:00). Прививки будут проводить китайской вакциной CoronaVac. За выходные планируют вакцинировать более тысячи человек», — сообщил Козицкий.

На стадионе за соблюдением противоэпидемических мер (ношение масок, соблюдение физической и социальной дистанции, использование дезинфицирующих средств для рук и т.д.) будут следить волонтёры и ответственные лица.

Максим Козицкий подчеркнул, что проведение прививок для людей, записавшихся в приложения «Дія» в Центрах вакцинации в выходные дни — это пилотный проект Минздрава, который реализуется по поручению президента Украины Владимир Зеленский.

Помимо Львова этот проект также реализуется в Киеве и Одессе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling