Техно

В новой операционке iPhone появится функция контроля еды

28 мая 2021 21:34

Пользователи iOS 15 смогут вести дневник потребления пищи с помощью iPhone. Об этом в своем Twitter сообщил известный инсайдер Коннор Джуисс.

Джуисс полагает, что в новой операционной системе для смартфонов Apple ожидается обновление встроенного сервиса «Здоровье» (Health). В частности, в приложении появится дневник потребления калорий. Пользователи смогут следить за своим питанием, внося в специальный журнал информацию об употребленных в пищу продуктов. Вероятнее всего, на основе физических данных и сведений об активности система будет автоматически высчитывать суточную норму для каждого пользователя.

Приложения с функцией контроля еды существуют на рынке и в магазине App Store. В iPhone сторонние программы можно связать с сервисом «Здоровье» и следить за общей активностью и потребленными калориями в одном приложении. Как правило, данные о пище вводятся с помощью сканирования штрихкода продукта или вручную.

Также в iOS 15 ожидается обновленный ночной режим, улучшения в приложении iMessage, переработанные уведомления и значительные изменения пользовательского интерфейса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling