Харьков

В Харьковском парке Горького полиция проведет большое мероприятие для детей

28 мая 2021 20:48

Мероприятие, посвященное Дню защиты детей, проведут 1 июня правоохранители в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Об этом на совещании в Харьковском городском совете сообщил инспектор отдела ювенальной превенции Управления превентивной деятельности ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области Константин Зайцев, сообщает пресс-служба мэрии.

По его словам, планируется провести парад и установить новый рекорд Украины. В параде примут участие дети из детдомов, школ, дети защитников Украины и полицейских, воспитанники творческих коллектива города, которые пройдут от центрального входа в парк к главной сцене возле колеса обозрения. В руках у детей будут рисунки на тему «Защити ребенка! Защити Украину!», которые они поднимут в небо в форме карты Украины.

После фиксации рекорда Украины в парке будут работать локации разных подразделений Национальной полиции. В частности, представители подразделения особого назначения продемонстрируют автотранспорт и приемы самообороны, патрульные полицейские проведут мастер-класс «10 правил безопасного поведения», кинологи покажут, как собаки задерживают преступников, взрывотехники расскажут детям об опасных предметах и правилах поведения при их выявлении. Также для детей пройдут конкурсы с подарками, будет работать локация конкурса рисунка и аквагрима.

Начало мероприятия – ориентировочно в 11:00.

Отметим, что сегодня в городском совете прошло совещание ко Дню защиты детей на тему: «Взаимодействие исполнительных органов Харьковского городского совета и структур, в компетенцию которых входит работа с детьми, в городе Харькове».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling