Криминал

В Хмельницкой области попрощались с майором погибшим в зоне ООС (видео)

31 мая 2021 09:25

В Хмельницкой области накануне попрощались и похоронили майора Максима Полевого, убитого снайпером боевиков на Донбассе 27 мая.

Об этом сообщает АрміяInform.

Скорбный митинг состоялся во дворе школы, где учился майор, в его родном селе. Жители встречали тело погибшего на коленях с зажженными лампадками.

По словам заместителя командира 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады подполковника Андрея Грузинцева, майор Полевой был настоящим офицером, патриотом и преданным защитником Родины. На фронте он был с самого начала российской агрессии, прошел все самые горячие точки: Луганский аэропорт, Дебальцево, Старогнатовку, Новотошковское, Победу и другие.

Проститься с бойцом пришли родные и друзья, жители села, боевые побратимы, руководство Хмельницкой ОГА, командующий войск оперативного командования "Запад", офицеры и генералы Командование Сухопутных войск и заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Виктор Бокий. Последний вручил родителям и вдове Максима Полевого грамоты почета и скорби от Главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

27 мая в оперативно-тактической группировке "Север" сообщили, что вблизи Новотошковского в результате снайперского обстрела со стороны оккупантов погиб украинский военный.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling