Политика

На Донбассе в течение дня сохранялась "тишина"

2 июня 2021 19:12

Оккупационные войска Российской Федерации сначала суток не проявляли огневой активности на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Несмотря на это, украинская сторона СЦКК сообщает о нарушениях со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников. В частности, Миссия продолжает фиксировать перемещение и накопление военной техники оккупантов, а также факты систематического препятствования работе патрулей и полетам БПЛА СММ, размещение вооружения и военной техники с нарушением линий отвода со стороны ОРДЛО.

Отмечается, что вооруженные формирования ОРДО продолжают пренебрегать требованиями по размещению вооружения и военной техники и нарушают как линии отвода, так и границы выделенных мест хранения оружия. Имеющиеся нарушения могут свидетельствовать о боевом слаживании механизированных подразделений противника.

Продолжают иметь место факты запрета допуска представителей СММ со стороны российских наемников на временно оккупированную территорию. Зафиксирован недопуск в населенных пунктах Бессарабка и Новая Марьевка.

Кроме того, БПЛА СММ подвергались воздействию помех сигнала в результате глушения при выполнении запланированных полетов вдоль всей линии разграничения на территории неподконтрольной правительству Украины в районах населенных пунктов Криничное, Богдановка и Голубовка. Оккупанты, используя средства РЭБ российского производства, препятствовали полетам БПЛА Миссии, ставя препятствия во время пролета в районе населенных пунктов Степановка, Константиновка, Каменка, Красногоровка на подконтрольной Украине территории.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling