Харьков

На дороге Чугуев-Меловое дорожники перешли к ремонту второй половины моста через Северский Донец

3 июня 2021 16:29

Текущий средний ремонт искусственного сооружения на дороге Н-26 км 2+852 в Харьковской области был начат в конце февраля в рамках Программы Владимира Зеленского «Большое строительство».

В начале работ дорожники выполнили демонтаж мостового полотна половины сооружения, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

По информации Службы автомобильных дорог, в течение трех месяцев был проведен ремонт правого проезда, а именно: замена мостового полотна с обустройством монолитной накладной плиты, гидроизоляции, асфальтобетонного покрытия в нижнем слое, установлено новое перильное и барьерное ограждения, обустроено водоотведение и покрытие на тротуарах из износостойкого современного материала.

«Сейчас демонтируем вторую половину сооружения. Продолжаются работы по обустройству конусов, новых переходных плит, ремонту опор и пролетных строений», - отмечают в САД.

Движение автотранспорта осуществляется в реверсном режиме с помощью светофорного регулирования.

Работы планируют завершить во втором полугодии 2021 года.


Мост через р. Северский Донец расположен на автомобильной дороге Н-26 на выезде из Чугуева в направлении с. Малиновки. Длина искусственного сооружения 108,94 п.м., год постройки 1989 - и с тех пор капитально не ремонтировался.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling