Техно

Выгодно ли открывать интернет-магазин в качестве основного бизнеса

7 июня 2021 16:47
  На правах рекламы

Интернет-бизнес начал развиваться больше 20 лет назад, когда в нашей стране стали активно открываться онлайн-магазины. Тогда представители предпринимательской сферы шли на риск, потому что завоевать доверие потребителя, убедить его сделать заказ в интернете было непросто. Сейчас покупатели уже понимают все преимущества онлайн-покупок, они с удовольствием делают дорогостоящие и повседневные приобретения. Конкуренция в этом сегменте рынка растет, и у новичков возникает закономерный вопрос – насколько выгодно сейчас открывать свой интернет-магазин. Чтобы найти на него ответ, следует разобраться в особенностях деятельности онлайн, определить собственный подход к менеджменту, маркетингу, активному продвижению.

Выгоды от открытия интернет-магазина

Преимущества ведения торговли в интернете очевидны:

  • отсутствие затрат на аренду торговых площадей – вам нужно только организовать склад для хранения продукции;
  • минимизация расходов по оплате труда наемных сотрудников – вам не нужно нанимать на постоянную работу нескольких консультантов, справиться с онлайн-консультированием можно и самостоятельно;
  • уровень спроса на любые товары в интернет-магазинах растет в условиях пандемии, когда есть ограничения в работе некоторых торговых точек, а люди просто боятся ходить в торговые центры;
  • возможность работать напрямую с производителями и официальными поставщиками, минимизировать затраты на транспортировку, предлагая клиентам самые низкие цены.

Но в этом сегменте рынка действует жесткая конкуренция. Современные потребители взыскательны и требовательны к продавцам. Их интересует не только качество товара, предлагаемого в интернет-магазине, но и сервис, обслуживание, удобство оформления заказа. Поэтому огромное значение имеет то, кем и как разрабатывается сайт интернет-магазина. Создавать и развивать рентабельный бизнес можно только при условии сотрудничества с надежными деловыми партнерами.

Где заказать разработку интернет-магазина

Создать сайт можно несколькими способами. Некоторые начинающие предприниматели на старте своей деятельности стараются минимизировать текущие затраты, используют бесплатные шаблоны сайтов, считая, что интерфейс, структура, дизайн каждой страницы не имеют принципиального значения. Но покупатель, который посещает такой ресурс, сразу видит, что он создан дилетантом, поэтому уровень доверия к торговой точке падает. Поэтому лучшим решением будет - создание сайта на платных шаблонах. Они изначально имеют хорошую базу для старта онлайн-торговли и пригодны для будущей доработки и улучшений. Вот примеры хороших сайтов на шаблонах: проект 1, проект 2.

Именно поэтому важно обращаться в надежные агентства, которые предлагают услуги разработки и дальнейшей раскрутки интернет-магазинов. Такие услуги желательно заказывать, если вы ведете торговую деятельность в социальных сетях. К оформлению интернет-магазина в Инстаграм или на другой площадке тоже нужно подходить ответственно.

Индивидуальная разработка веб-дизайна, профессиональная верстка дают отличный результат. Сайт приобретает эксклюзивность, он не будет похож на миллионы аналогичных страниц в интернете. И его будет легче продвигать в будущем.

Продвижение интернет-магазина

Следующий этап – раскрутка. Важно понимать, что он длительный, поэтому еще на старте деятельности необходимо закладывать в бюджет дополнительные затраты на эти мероприятия. Недостаточно добиться высокой посещаемости. Работа СЕО-специалиста заключается в том, чтобы стимулировать потребителя на определенное действие – оформление заказа. И в этом процессе тоже используется ряд инструментов, доступных только профессионалам.

Новый интернет-магазин будет развиваться и приносить прибыль, если подойти к этому процессу ответственно и привлечь профессионалов, с которыми вы будете сотрудничать на постоянной основе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling