Харьков

В Харькове создали рабочую группу по рассмотрению заявлений участников АТО

10 июня 2021 20:45

Сегодня, 10 июня, в Харьковском городском совете прошло первое заседание Координационного совета по делам ветеранов АТО. На заседании создали рабочую группу, которая должна помогать ветеранам в решении ряда вопросов.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

В Харькове проживает более 8 тыс. ветеранов и участников АТО/ООС, поэтому задача власти – создать условия для решения вопросов военных, заявил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Он отметил, что достигнуть этого можно совместными усилиями, поэтому в состав совета, кроме участников АТО, вошли представители общественных организаций, районных администраций и профильных департаментов.

Новосозданная рабочая группа будет заниматься рассмотрением заявлений о статус участников АТО, о получении земельных участков, льгот и по другим вопросам.

«Все, что касается уплотнительной застройки, строительства, против которого выступают жители, – там ничего не будет построено. Такая же принципиальная позиция у меня по поводу выделения земельных участков всем жителям города, в том числе воинам АТО и семьям погибших. Вы рассматриваете предложение, мы принимаем решение», — подчеркнул секретарь Харьковского горсовета.

Ветераны отметили, что в первую очередь земельные участки нужно выделять семьям погибших, ветеранам с инвалидностью, а потом уже другим участникам боевых действий.

Также на заседании обсудили вопросы об увековечении памяти погибших участников боевых действий, проведении выставки военной техники и концерта с участием военнослужащих. Кроме того, члены рабочей группы должны разработать положение о своей деятельности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling