Спорт

УАФ утвердила футбольными символами Украины лозунги "Слава Украине!" и "Героям слава!"

11 июня 2021 12:09

Исполком Украинской ассоциации футбола единогласно утвердил слоганы "Слава Украине!" и "Героям Слава!" официальными футбольными символами Украины. Об этом сообщил президент УАФ Андрей Павелко в Facebook.

Павелко отметил, что за его инициативу о футбольных символах Украины проголосовали все 45 членов исполкома. Официальный статус получили слоганы "Слава Украине!" и "Героям Слава!".

Также был утвержден большой герб – карта Украины с тризубом в центре, пишет глава УАФ. На ней присутствуют временно оккупированные Россией и ее наемниками территории Крыма и Донбасса.

Большой герб будут использовать вместе с малым гербом (тризуб с надписью "Ukraine") на всех официальных мероприятиях УАФ, матчах сборной Украины и мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене, объяснил Павелко.

Накануне сообщили, что после запроса Российского футбольного союза УЕФА обязал убрать слоган "Героям слава" с формы сборной Украины на Евро-2020. Однако разрешил оставить надпись "Слава Украине" и карту страны с временно оккупированным Россией Крымом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling