Шевченко: Никому не должно быть стыдно за игру с Нидерландами

14 Червня 2021 08:22

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко проанализировал игру команды в матче первого тура против Нидерландов на Евро-2020.

- Я доволен очень игрой, как команда после 2:0 проявила характер. Несмотря на то, что проиграли этот матч, его можно записать в плюс.

Когда играешь на таком уровне, особенно с атакующей командой, которая ищет моменты, атакует. Матч получился интересным, очень много атак, было напряжение. Мне понравилась реакция ребят на это напряжение. Думаю, что сегодня команда повысила свой уровень.

На таком уровне ты всегда играешь с такими командами должен знать, что ты то-то им дашь. В первом тайме было много интересных продолжений. Мы неудачно ими воспользовались. Во втором тайме было лучше.

Я думаю, что на таком уровне все допускают ошибки. На них нужно учиться. Никому не должно быть стыдно и обидно за ту реакцию и за тот футбол, который показала команда.

В таких матчах нам нужны быстрые футболисты. Замена Зубкова была необходимой. Марлос вышел, отлично отработал. Его замена была запланирована, чтобы выпустить мобильного игра в середину. Где-то мы выровняли центр поля, создав несколько моментов и реализовали их.

У нас есть две игры. Я сказал ребятам, что групповые игры не складываются с одного матча. Надо цепляться за шансы, у нас есть пять дней до игры с Северной Македонией.

Накануне футболисты сборной Украины со счетом 2:3 потерпели поражение от команды Нидерландов в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы.

Нидерландская сборная вела с разницей в два мяча, позволила сопернику отыграться но под занавес матча провела победный гол.

На 52-й минуте сборная Нидерландов вышла вперед благодаря голу Жоржиньо Вейналдума. Через шесть минут команда укрепила преимущество в счете, автором точного удара стал Ваутер Вегорст.

Однако команде Украины удалось отыграть оба гола: на 75-й минуте отличился Андрей Ярмоленко, на 79-й - Роман Яремчук.

На 85-й минуте нидерландцы вырвали победу, гол на счету Дензела Дюмфриса.

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал