Новости

О главном на Главном за 14 июня 2021

14 июня 2021 22:02

Лидеры НАТО подтверждают решение Бухарестского саммита 2008 года о том, что Украина будет членом НАТО, констатируя, что Киев должен продвигаться вперед на пути реформ и полностью использовать уже имеющиеся у него инструменты для достижения членства.

* * *

Украинцы демонстрируют относительно высокую готовность участвовать в выборах президента. 31% украинцев готовы поддержать действующего президента Владимира Зеленского, если бы выборы состоялись в ближайшее время.

* * *

За прошлые сутки в Украине зафиксировано 420 новых случаев заболевания COVID-19. Это самое минимальное значение с июня прошлого года.

Все области Украины находятся в "зеленой" зоне по показателям заболеваемости COVID-19, которые достигли самых низких значений за последний год.

* * *

Оккупанты запрещают пересечение КПВВ абитуриентам, которые хотят получать образование в украинских вузах.

В Офисе генерального прокурора начали расследование в связи с тем, что оккупанты не выпускают детей на подконтрольную украинскому правительству территорию.

* * *

Бывший редактор оппозиционного телеграмм-канала NEXTA Роман Протасевич, задержаный в Минске, на пресс-конференции, организованной белорусскими силовиками, заявил, что в СИЗО его никто не бил и чувствует он себя хорошо.

* * *

14 июня 2014 года на борту Ил-76МД навечно ушли в небо 40 воинов 25-й отдельной парашютно-десантной бригады и 9 членов экипажа 25-й военно-транспортной авиационной бригады.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling