Общество

В Минэнерго обсудили подготовку газовой инфраструктуры к отопительному сезону

15 июня 2021 07:50

Вчера, 14 июня, в Министерстве энергетики обсудили состояние подготовки газового комплекса, технологических систем предприятий теплоснабжения к осенне-зимнему периоду 2021/22.

Как передает «Главное», об этом шла речь во время совещания с операторами газораспределительных систем, теплокоммунэнерго и представителями органов местной власти, сообщает Минэнерго.

«В рамках подготовки к ОЗП необходимо обеспечить нормальную деятельность операторов и функционирование сетей. Будем уделять больше внимания техническим вопросам, вопросам, связанным с взаимоотношениями между операторами ГРС и теплокоммунэнерго. Для обеспечения успешной подготовки и предотвращения проблем во время отопительного сезона будем собираться не реже чем раз в две недели, и рассматривать все проблемные вопросы», — отметил заместитель министра энергетики Максим Немчинов.

В ведомстве напомнили, что Кабмин на заседании 9 июня этого года утвердил план подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов (планом предусмотрено наличие на начало отопительного периода в подземных хранилищах газа 17 млрд куб. м).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling