Общество

Удобно, функционально, стильно: как сделать кухню любимым местом в доме

15 июня 2021 13:43
  На правах рекламы

Место, где собирается вся семья. Где не умолкают разговоры, всегда вкусно пахнет, а атмосфера уюта позволяет каждому отдохнуть после тяжелого дня. Это кухня. Хотите создать такое волшебное место? Тогда вам пригодятся наши советы.

Используйте красивую посуду

Нарядные сервизы для гостей и тарелки «в разнобой» для себя. Оставьте эту традицию в прошлом, ведь вы и ваши близкие заслуживаете того, чтобы кушать из самой красивой посуды. А чтобы не горевать по каждой разбитой тарелке, покупайте бюджетные и красивые варианты в EVA. Подбирайте дизайн соответственно со стилем кухни и вкусом членов семьи.

Храните продукты аккуратно

Красивые баночки и контейнеры, выстроенные в ряд, — не идиллия из картинок в интернете, а реальная возможность создать кухню своей мечты. Для этого следует все сыпучие продукты помещать в одинаковые емкости, а запасные пачки — прятать в кладовку или на нижние полки.

Соблюдайте чистоту

Грязная кухня никогда не станет уютным и приятным местом. Постарайтесь мыть посуду сразу после приема пищи, регулярно протирайте рабочие поверхности и сразу ставьте на место использованные продукты. Чтобы было легче, приучайте детей к чистоте и разделите обязанности между всеми домочадцами.

Уберите лишнее

Какой бы ни была кухня вашей мечты, там наверняка много пустого пространства без лишних предметов. Поэтому чтобы кухня стала вашим любимым местом, стоит стремиться к этому идеалу. Оставьте в рабочей зоне только самое необходимое: лаконичный набор ножей, соль/перец и емкость для сушки приборов. Также стоит убрать не используемую кухонную технику.

Поставьте удобную мебель

Если желаете превратить кухню в место для семейного отдыха, замените стулья на мягкий диван. Чтобы сохранить современный дизайн интерьера, стоит отказаться от большой мебели и кухонных уголков под заказ в пользу двух небольших стильных кушеток. Для функционального использования жилой площади, выбирайте раскладной диван-малютку, на котором смогут переночевать гости.

Подберите красивый текстиль

Именно детали превращают помещение в стильный и уютный дом. В случае с кухней особенно важен текстиль. Поставьте на диван 2–3 небольшие подушки, на столе поместите подставки под тарелку и тщательно подберите тюль или тканевые жалюзи. Их цвет должен совпадать или гармонично сочетаться.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling