Харьков

ФК "Металлу" разрешили сменить название на "Металлист"

16 июня 2021 21:59

Украинская ассоциация футбола утвердила переименование футбольного клуба «Металл» в «Металлист». Все бравшие участие в голосовании члены исполкома УАФ единогласно проголосовали «За».

Об этом на своей Telegram-странице написал секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, сообщает «Главное».

«Вместе с Александром Ярославским мы долго и упорно бились над тем, чтобы темная сторона истории нашей харьковской легенды наконец осталась в прошлом. Мы сдержали свое обещание перед харьковчанами. Тьма отступила. Впереди — только яркий свет», — отметил Терехов.

Он подчеркнул, что буквально несколько часов назад ФК «Металл» получил чемпионский кубок в Суперфинале Второй лиги.

«Это не совпадение. Это — судьба. Знак того, что теперь все будет по-другому. Все будет хорошо», — убеждён секретарь Харьковского горсовета.

В то же время бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский заявил, что сначала удалось вернуть символику, а сегодня по решению исполкома УАФ - и историческое название клуба.

«Спасибо всем, кто поддерживает нас на этом пути. Болельщикам - за аншлаг на трибунах и ежесекундное внимание к «Металлисту», городской и областной власти - за ответственную государственную позицию и понимание важности вопроса», — отметил Ярославский.


Харьковский «Металл» за 3 тура до конца чемпионата оформил повышение в классе.

29 мая харьковский футбольного клуба "Металл" сыграл последний матч под этим названием.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling