Криминал

Боевик из группировки "ЛНР" устроился на работу в Национальную полицию

17 июня 2021 09:44

Правоохранители установили причастность сотрудника Нацполиции к действиям боевиков на Донбассе. Ему сообщено о подозрении.

"По данным следствия, в мае 2014 житель Северодонецка вступил в «разведывательный отряд спецназначения» под командованием гражданина РФ с позывным «Спец». Банда в то время контролировала город и дислоцировалась в помещении «Государственного института азотной промышленности». В составе незаконного вооруженного формирования РФ подозреваемый участвовал в обеспечении пропускного режима и дежурил на блокпостах. В частности, он останавливал автотранспорт, проводил осмотр и проверку документов лиц с целью выявления и задержания украинских правоохранителей", - сообщается в пресс-релизе Офиса Генпрокурора Украины.

После освобождения Северодонецка бывший участник НЗФ покинул ряды банды и скрывался на территории оккупированного Крыма. "В 2016 году он незаконно пересек государственную границу и нелегально вернулся в Украину, после чего трудоустроился в органы Нацполиции, где проходил службу до настоящего времени", - отмечают в ГПУ.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling