Новини

В оккупированном Крыму затопило Керчь, Аксенов плыл по улицам на лодке

17 Червня 2021 19:05

Город Керчь и несколько сел в оккупированном Россией Крыму подтопило из-за обильных осадков, "глава Крыма" Сергей Аксенов осмотрел Керчь на лодке. В Крыму ввели режим чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщает Украинская правда.

"Глава" оккупационной администрации Керчи Сергей Бороздин утром 17 июня сообщил, что из-за обильных осадков подтоплены центральные улицы города, ими не проехать, поэтому рекомендовал воздержаться от выезда на личном автотранспорте.

Из-за обильных осадков вышла из берегов река Мелек-Чесме, подтоплены около 12 домов и городская больница №1.

Тяжелая техника, общественный транспорт и плавсредства задействованы для спасения людей, сообщил Бороздин.

Затоплены ул. Жени Дудник, Комарова, Вокзальное шоссе, Пирогова, Советская. Примерно 236 домов частных и многоквартирных.

Так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов прибыл в Керчь, он проплыл по затопленному городу на моторной лодке. Его сопровождали "глава администрации" Керчи Сергей Бороздин и "глава регионального МЧС" Сергей Садаклиев.

За лодкой плыли несколько человек. Как объяснил советник Аксенова Олег Крючков, это сотрудники МЧС, которые так добираются до городской больницы. По его словам, воды в месте съемок по грудь, проще плыть, чем идти.

Сам Аксенов сказал журналистам по телефону: "Мы практически вплавь тут передвигались. Воды по колено, брюки, ноги все мокрое. Если не по пояс, то выше чем по колено было воды – такая ситуация".

Ночью затопило также село Приозерное в Ленинском районе Крыма, десятки людей эвакуировали.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling