Украина одержала первую победу на Евро-2020

17 Червня 2021 17:59

Во втором туре группового этапа Евро-2020 сборная Украины переиграла Северную Македонию со счетом 2:1. Это первая победа "желто-синих" на Евро-2020.

Открыть счет сборной Украины удалось на 29-й минуте: после подачи углового Александр Караваев протолкнул мяч на дальнюю штангу Андрею Ярмоленко, который отправил мяч в сетку.

Сборная Украины продолжила давление на ворота соперника и за 5 минут забила второй раз. Андрей Ярмоленко передачей с правого фланга вывел Романа Яремчука один на один с голкипером, а форвард не промахнулся.

На 57-й минуте Северная Македония получила право на пенальти. Вратарь сборной Украины Георгий Бущан отразил удар, однако македонец удачно сыграл на добивание и сократил отставание в счете.

Сборная Украины победила Северную Македонию 2:1, набрала 3 очка и догнала Нидерланды и Австрию, которые имеют по 3 пункта и свой матч 2-го тура сыграют сегодня в Амстердаме в 22:00.

В заключительном туре группового раунда, в понедельник, 21 июня, Украина в Бухаресте встретится с Австрией, а Северная Македония сыграет в Амстердаме с Нидерландами.

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал