Евро-2020: Нидерланды обыграли Австрию. В последнем матче Украине хватит ничьи для выхода в 1/8

18 июня 2021
07:12
765

В среду, 17 июня, сборная Нидерландов в рамках Евро-2020 принимала дома на стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме команду Австрии. "Оранжевые" победили австрийцев с сухим счетом — 2-0.

Об этом сообщает «Главное».

Нидерланды взяли мяч в свои ноги с первых минут. Они делали пару неплохих выпадов на старте поединка, но первый успех пришел, когда 25-летний защитник "оранье" Дензел Дюмфрис заработал на 10 минуте пенальти. Любопытно, что ему на ногу в штрафной зоне наступил самый звездный игрок Австрии Давид Алаба, которого недавно купил мадридский "Реал". К 11 метрам подошел Мемфис Депай — уверенно пробил в самый угол ворот и открыл счет.

Далее по ходу первого тайма у Нидерландов было еще несколько хороших атак, но подводила реализация. В то же время Австрийцы редко подходили к воротам Мартена Стекеленбурга. Темп игры был гораздо умереннее того, что мы увидели в матче Украина — Нидерланды.

Второй и победный гол хозяев случился на 67 минуте, когда тот же Дюмфрис замкнул передачу от выбегавшего один на один Дониэлля Малена.

Таким образом Нидерланды с 6 очками стали лидерами группы. В параллельном матче Украина одержала первую победу на Евро-2020. Команда Андрея Шевченко во втором матче чемпионата победила сборную Северной Македонии со счетом 2:1.

Теперь у "сине-жёлтых" и австрийцев по 3 пункта, одна у сборной Украины больше забитых мячей, чем у Австрии, поэтому украинцев устроит даже ничья в очном поединке.

У команды Северной Македонии 0 очков и она уже точно будет на последнем месте этой группы.