Харьков

В Харькове обсудили функционал и наполнение "Карточки харьковчанина"

18 июня 2021 19:37

Круглый стол для представителей студенческих организаций по поводу внедрения «Карточки харьковчанина» прошел сегодня, 18 июня, в пресс-центре Харьковского городского совета.

В обсуждении вариантов наполнения «Карточки харьковчанина» приняли участие студенты и представители органов студенческого самоуправления высших учебных заведений Харькова. Так, они предложили свои идеи по поводу ее функционала и наполнения.

Как сообщил руководитель КУ «Офис реформ Харькова» Павел Столбовой, который курирует этот проект, в вузах города обучается около 160 тыс. студентов, поэтому создание отдельной карточки для представителей студенчества актуально. Планируется, что она заменит проездной в общественном транспорте, пропуск в учебные заведения, а также с ее помощью студенты смогут получать товары и услуги по сниженной цене в заведениях общественного питания, супермаркетах, коммунальных аптеках, заправках, развлекательных центрах. Сегодня студенты предложили расширить этот список электронными библиотеками, театрами и экскурсиями по городу, а также добавить в него ваучеры на спецпредложения популярных торговых сетей.

Участники встречи отметили, что носить с собой физическую карточку не очень удобно, поэтому стоит разработать для этого мобильное приложение. По словам Павла Столбового, этот пункт уже находится на рассмотрении у рабочей группы. Также разработчики уже приступили к созданию сайта, с помощью которого можно будет зарегистрироваться в системе. Кроме того, получить карточку можно будет через деканаты высших учебных учреждений города.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling