Политика

На почтовые ящики польских политиков совершена кибератака

19 июня 2021 11:01

Польские спецслужбы проверяют масштаб кибератаки на почтовые ящики польских политиков и чиновников, - заявил премьер-министр Матеуш Моравецький. На прошлой неделе глава Канцелярии премьер-министра Михал Дворчик сообщил о хакерской атаке на почтовый ящик и профили в социальных сетях его и его жены. В опубликованном заявлении Дворчик сообщил, что спецслужбы проводят расследование. Политик также заверил, что на его почтовом ящике не было секретной информации.

Об этом передает Польское Радио.

«Анализ данных, которые мы получили от наших спецслужб, а также - спецслужб партнерских государств, подтверждает этот тезис, что польские политики и чиновники из разных политических партий, но в подавляющем большинстве - представители правящей силы, стали целью кибератаки. Эта атака осуществлена из-за рубежа», - сказал Матеуш Моравецький.

Ранее вице-премьер и председатель комитета по вопросам безопасности Ярослав Качиньский сообщил, что кибератака осуществлена с территории Российской Федерации, а масштаб этого нападения - большой. Лидер партии "Право и справедливость" ознакомился с данными, которые собрал Агентство внутренней безопасности. «Анализ наших спецслужб и спецслужб наших союзников позволяет утверждать, что это кибератака осуществлена с территории Российской Федерации», - заявил Ярослав Качиньский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling